Full Details for Lot 120

Auction 846, Lot # 120

APARICIÓN DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE Y EL MILAGRO DE LA TILMA DE SAN JUAN DIEGO
MÉXICO, SIGLO XIX

Óleo sobre tela.
Detalles de conservación.
78 x 64 cm cada una, borde mixtilíneo.

Estimado $ 60,000-80,000